Школа развития «Росток»
    Естественная наука

Главная цель предшкольной подготовки — выравнивание стартовых возможностей будущих школьников, чтобы у них не возникало стрессов, комплексов, чувства унижения, которые могут отбить желание учиться на все последующие годы.

Юный информатик
    Естественная наука
    Основная цель курса «Юный информатик» – вооружить детей навыками деятельности в области современных информационных технологий на основе универсального алгоритма. Программа дисциплины в нашей школе построена по «спиральному» принципу, т.е. в каждом классе, начиная с пятого, изучается некий набор информационных технологий как определенная надстройка на уже освоенные технологии. Так, например, к технологии создания текстового документа следует обращаться ежегодно, так как, с одной стороны, невозможно на уровне одного возраста освоить все необходимые приемы работы с документом, а с другой стороны, частое обновление версии программных продуктов, требует ежегодного обновления навыков.
    Мир логики
    Естественная наука

Программа математического курса создана для занятий с учащимися 1-4 классов (дети с высокой учебной мотивацией) имеет естественнонаучную направленность.

Смайлик
    Естественная наука
    Программа "Смайлик" помогает учащимся 1-4 классов углубить и расширить свои знания по иностранному языку.