• О школе

Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №10 им. К.Э.Циолковского» города Кирова

Сокращённое наименование: МОАУ СОШ с УИОП № 10 г. Кирова

МОАУ СОШ с УИОП № 10 г. Кирова является частью муниципальной системы образования, обеспечивающим реализацию конституционных прав граждан, проживающих в г. Кирове, на получение ими начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Школа работает над созданием комфортных условий в обучении учащихся с различным состоянием здоровья и показателями физического развития. Работа проводится в соответствии с системой действующих стандартов, законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, нормативными документами Министерства просвещения РФ.

В школе изучаются 2 иностранных языка: английский, немецкий. Изучение иностранного языка начинается со 2 класса. Выбор иностранного языка учащиеся осуществляют самостоятельно. В рамках современных требований федеральных государственных образовательных стандартов учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием и компьютерами с выходом в Интернет, создана школьная локальная сеть.

Положительное влияние на конечные результаты образовательной деятельности оказывает разветвлённая сеть кружков, элективных курсов, факультативов, реализация дополнительных образовательных программ.

Большую помощь учителям и родителям оказывают созданные в школе социальная, логопедическая и психологическая службы.

Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

В соответствии со статьей 17. (формы получения образования и формы обучения) Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимся обучение в МОАУ СОШ с УИОП № 10 г. Кирова осуществляется в очной форме, вне учреждения может осуществляться в форме семейного образования и самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования.(Закон "Об образовании в Российской Федерации").Допускается сочетание различных форм получения образования.(Закон "Об образовании в Российской Федерации").